МОУ Кубринская ООШПятница, 19.10.2018, 14:33

Главная | Сведения о школе | Регистрация | Вход

Структура образовательного учреждения
  В школе реализовано сочетание принципов единоначалия и самоуправления.
В состав структуры управления школой входят:
- Общее собрание трудового коллектива
- Педагогический Совет
В состав структуры общественного управления школой входят:
- Общее собрание коллектива школы
- Попечительский Совет
- Родительские комитеты школы, классов - Совет профилактики
- Парламент
    Управление в школе осуществляется на основе сотрудничества, соуправления, все участники
образовательного процесса являются субъектами управления. Это позволяет школе развиваться.
Систематически проводится анализ проделанной работы. Обязательные условия эффективности
механизма управления – объективность, гласность, информированность о результатах всех участников педагогического процесса. Управление школой направлено на достижение поставленной цели. Она согласуется с учетом социально-экономической ситуации в регионе, стране, с родителями на основе определяющих нормативных документов, Устава и Программы развития школы.
В соответствии с Уставом школы функционирует Педагогический совет.
Материально-техническое обеспечение.
 В школе 7 учебных кабинетов, 2 кабинета из них рассчитаны на занятия в начальном звене, имеется игровая комната для ГКП. Школа имеет 1 класс информатики и информационных технологий, оборудованный 2 компьютерами, 4 ноутбуками, принтером, проектором, колонками, экраном.
Группа кратковременного содержания оснащена телевизором, DVD Один из кабинетов начального звена оснащён компьютером, принтером, проектором, колонками. Школа имеет 1 спортивный зал, также имеется пришкольная спортивная площадка, детская игровая площадка. Школьная библиотека ежегодно пополняется учебниками.
Школьная столовая рассчитана на 25 мест, организовано горячее питание (дети из социально-незащищенных семей питаются бесплатно, в 2011-2012г учебном году - 8 льготников).
Имеется кабинет здоровья, который оснащён медицинской аптечкой, тонометром, спирометром , весами, методическими разработками по здоровьюсбережения. Инвентарь для кабинета здоровья является переносным : эспандеры плечевые-2; эспандеры для мышц спины-3; диски «грация»-3; велотренажёр-1; кабинет функционально разделён на пять зон: зона учеников, зона для учителя, зона для родителей, информационная зона. 4 учебных кабинетов школы оснащены аптечками, которые находятся в распоряжении преподавателей.